В алюминиевой кастрюле массой 800 г нагрели 5 л воды от 10 градусов до кипения. Какое количество теплоты для этого необходимо

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:04
    0
    Cалюм=920 Дж/кг°С Cводы=4200 Дж/кг°С

    Q=Q1+Q2 температура кипения воды=100°С

    Q1=920*0,8*90=66240 Дж

    Q2=4200*5*90=1890000 Дж

    Q=66240+1890000=1956240 Дж

    Ответ: 1956240 Дж