В алюминиевой кастрюле массой 500 г нагрели 1.5 кг воды от 20 градусов цельсия до кипения. какое кл-во теплоты передано кастрюле с водой

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:23
    0
    Формула: Q=cm (t-T0) ; Q=Q1+Q2;

    Q=920 Дж/кгС*0,5 кг * (100 С-20 С) + 4200 Дж/кгС*1,5 кг * (100 С-20 С) = 36800 Дж+50400 Дж=87200 Дж

    Ответ : Q=87200 Дж