В алюминиевой кастрюле массой 500 г нагрели 1,5 кг воды от 20 градусов до кипения. Какое количество теплоты передано кастрюле

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:25
    0
    Q=cm (t-T0) ; Q=Q1+Q2; Q=920 Дж/кгС*0,5 кг * (100 С-20 С) + 4200 Дж/кгС*1,5 кг * (100 С-20 С) = 36800 Дж+50400 Дж=считай