Вольфрамовая проволока площадью поперечного сечения s=0,10 mm2 подключена к источнику тока с напряжением U = 220 B. Какова длина I проволоки, если сила тока в ней I=2,0 A?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:58
    0
    Находим сопротивление R=U/I, r=220/2=110 Ом

    С другой стороны сопротивление можно найти по формуле R=pL/S

    Откуда длина равна L=RS/p

    Вам нужно лишь подставить все числа и найти в справочнике удельное сопротивление вольфрама