Аллюминиевый провод длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,22 мм. кв. включён в цепь под напряжением 220V

А) Чему равна сила тока в этой электрической цепи?

Б) Какой длины должна быть медная проволока с площадью поперечного сечения 0,22 мм. кв., чтобы при напряжении 220V сила тока в цепи была 10 А?

В) Какое количество теплоты выделится в этой медной проволоке за 5 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:37
    0
    Найдём сопротивл. R=p*L/s=0.029om*mm²/M * 10m/0,22mm²=1.318om

    I=U/R=220/1.318=166.9a

    2. Б Из ф-лы R=p*L/s надо найти L.; R=220/10a=22om подставим значения 22 ом=0.0175*L/0.22 мм² L=p*R/s=1.75 м

    3 В. Q=UIt=220*10a*300c=660000 Дж