Заряженная частица после прохождения точек поля, имеющих разность потенциалов 1000 вольт, приобрела энергию 4,8*10-6 дж. Определить заряд частицы

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:23
    0
    E=q*U

    q=E/U=4,8*10^-6/1000=4,8*10^-9 Кл