Заряженная частица пройдя расстояние между точками поля, имеющими разность потенциалов 1000 В, приобретает энергию 8000 эВ. чему равен заряд частицы?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:07
    0
    E=8000 эВ=8000*1,6*10^-19=128*10^-17 Дж

    E=q*U

    q=E/U=128*10^-17/1000=128*10-20 Кл