Альфа-частица, заряд которой равен по модулю заряду двух электронов, пройдя расстояние между двумя точками электрического поля, увеличила энергию на 1,6*10^-19 Дж. Определите разность потенциалов между этими точками.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:06
    0
    дано:

    U=600*10^3 B

    u=5,4*10^6 м/c

    q/m-?

    решение:

    qU=mV^2/2

    q/m=V^2/2U=24,3 МКл/кг