Определите мошьеость тока в електрической лампе, включеной в сеть напряжением 220 В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 484 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:54
    0
    В лоб по базовой формуле:

    P=U*I = U²/R = 220²/484 = 100 (Вт) - это ответ