В железный сосуд массой 5 кг налита водой массой 10 кг. какое количество теплоты должно получить сосуд с водой для изменения его температуры с 20 С ДО 80 С?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:50
    0
    Q=CM (T2-T1) = 1000*10 * (80-20) = 60000 дж