Рассчитайте высоту, на которую можно было бы равномерно поднять стальной шар массой 10 кг, если бы на это пошла вся энергия, выделившаяся при остывании 1 литра воды от температуры кипения до температуры кристаллизации. Плотность воды примите равной, удельную теплоемкость воды -, температуру кипения -, а температуры кристаллизации -. (Ответ получите в метрах и запишите его без единиц измерения)

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:59
    0
    Q=A=E1-E0; Q=cm (t1-t2) = 4200*1*100=420000 дж; Eп=mgh=> h=E / (mg) = 420000 / (10 кг*10 м/с2) = 4200 м