На какую высоту можно было бы поднять груз массой 100 кг если бы удалось полностью использовать энергию освобождающуюся при остывании 1 литра воды от t1=100°с до t2=20°с? удельная теплоёмкость воды с=4200 д/ж • °с плотность воды p = 1000 кг/м³

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:13
    0
    m1=100

    g=10

    V=0.001

    c=4200

    t2=100

    t1=20

    po=1000

    m2=po*V

    m1*g*h=c*m2 * (t2-t1)

    h=c*m2 * (t2-t1) / (m1*g) = 336 м