На какую высоту можно было бы поднять груз массой 1 т, если бы удалось полностью использовать энергию, освобождающуюся при остывании 1 л воды от 100 градусов С до 20 градусов С?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:56
    0
    A = Q так получается

    Q = c * m * (t2-t1)

    A = mgh

    4200 * 1 * (100-20) = 1000 * 9,8 * h

    h = 4200 * 1 * 80 / 1000 * 9.8 = 34.3 м