На какую высоту можно поднять груз весом 2 т, если использовать всю энергию, которая освобождается при остывании 0,5 литра воды от 100 до 0 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:21
    0
    0.5 л=0.5 кг

    Q=cm (t1-t2)

    Q=4200*0.5*100=210000 Дж

    Q=Eп=mgh

    h=Eп/mg

    h=210000/2000*10=10.5 м