На какую высоту можно было бы поднять груз 1000 КГ, если удалось бы использовать кол-во теплоты, которое высвобождается при охлаждении 1 кг воды на 100 градусов Цельсия до 20 градусов Цельсия? Удельная теплоёмкость воды 42000 ДЖ / (КГ градусов Цельсия).

Если можно формулу окончательную и расчёты

Условия:

m=1000 кг

c=4200 Дж/кг градус Сельсия

t1=100 градусов

t2=20 градусов

Q=?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:06
    0
    Q=cmt=4200*1*80=336 кДж

    Q=A

    A=Fs

    s=336*10^3/1000*10=33.6 м