Цилиндр изготовлен из алюминия, имеет высоту 10 см. Какую высоту имеет медный цилиндр такого же диаметра, если он оказывает на стол такое же давление

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:47
    +1
    Ну смотри

    Запишем формулу давления P = p*g*h. где P - оказываемое давление (Па),

    h - выстота (м), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с?),

    p - плотность (кг/м?).

    Найдя оказываемое давление цилиндра изготовленного из алюминия, этим самым мы найдём давление оказываемое цилиндром изготовленным из меди.

    В системе СИ: 10 см = 0,1 м.

    Плотность алюминия равна 2700 кг/м?.

    P = 2700*9,8*0,1 = 2646 (Paskal).

    Давление нашли ... затем из формулы давления выразим выстоту h = {P}{p*g}

    Плотность меди равна 8900 кг/м?.

    h = {2560}{8900*9,8}/approx 0,029 (metrov).

    Ответ: Выстота цилиндра из меди равна 0,29 метров или 29 сантиметров.