Цилиндр, изготовленный из аллюминия, имеет высоту 8,9 см. Какую высоту должен иметь медный цилиндр такого же диаметра, чтобы он оказывал на стол такое же давление?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:56
    0
    через формулу p=f/s

    P=mg/s = (плотность) * h*g/s = (плотность) * s*h*g/S = (плотность) * h*g-это для алюминиевого

    тоже самоя для медного

    P1=P2

    (плотность) 1*h1*g = (плотность) 2*h2*g

    h2 = (плотность) 1*h1 / (плотность) 2=2,7 см