Цилиндр изготовленный из стали, имеет площадь основания 10 кв см. Какую площадь снования должен иметь гранитный цилиндр такой же высоты, чтобы давление, оказываемое цилиндрами на стол, было одинаковым. Плотность гранита 2600 кг/м куб

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:33
    0
    P=F/S=m*g/S=P*V*g/S=P*h*S*g/S=P*h*g (P - плотность тела)

    Т. е. давление не зависит от площади основания, и поэтому при равной высоте цилиндров давление одинаковым быть не может