Цилиндр изготовленный из стали, имеет площадь основания 10 см^2. Какую площадь снования должен иметь гранитный цилиндр такой же высоты, чтобы давление, оказываемое цилиндрами на стол, было одинаковым. Плотность гранита 2600 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:13
    0
    P=F/S=m*g/S=P*V*g/S=P*h*S*g/S=P*h*g (P - плотность тела)

    Т. е. давление не зависит от площади основания, и поэтому при равной высоте цилиндров давление одинаковым быть не может