Уравнение движения тела имеет вид: х = 2+4t + 2t.

Масса тела 10 кг. Импульс тела через 2 с равен ..., через 4 с ...

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:52
    0
    = x0 (нулевое) + U0 (нулевое) t + at^2/2

    U0 (нулевое) = 2 м/с, a = 2 м/с^2

    U=U0 (нулевое) + at, значит U=2 + 2t

    t1 (первое) = 2 сек, значит U1 (первое) = 6 м/с

    t2 (второе) = 4 сек, значит U2 (второе) = 10 м/с

    p1 (первое) = m*U1, значит p1 = 12 кг*м/сек

    p2 (второе) = m*U2 (второе), значит p1 (первое) = 20 кг*м/сек

    Дельта р = р2 (второе) - р1 (первое), значит дельта р = 8 кг*м / Вот