В каких единицах измеряется импульс?

Физическая величина, называемая импульсом силы, измеряется в ...

Какова масса тела, если известно, что скорость движения - 2 м/с, а импульс - 12 кг*м/с

Какова скорость тела, если известно, что его масса равна - 4 кг и импульс тела - 16 кг*м/с

Скорость тела массой 4 кг, увеличилась с 1 м/с до 3 м/с. Чему равно изменение импульса тела?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:02
    0
    Кг*м/с

    Н*с

    ρ=mν; m=ρ/v=12/2=6 кг

    ρ=mν; v=ρ/m=16/4=4 м/с

    Δρ=ρ₂-ρ₁=mv₂-mv₁=m (v₂-v₁) = 4 * (3-1) = 8 кг*м/с