На горизонтальном полу лежит плита из гранита толщиной 20 см. Определите давление оказываемое плитой на пол. Плотность гранита 2600 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:33
    0
    Давление P=F/S где F сила тяжести

    F=mg где m масса, g ускорение свободного падения

    масса m=Vp где V объем, p плотность

    V=S*h где S площадь давление, h высота

    P=mg/S=Vpg/S=Shpg/S=hpg

    P=hpg=0.2*2600*10=5200 Па=5.2 кПа