Гранитная глыба для памятника "Медный всадник" до обработки имела массу 1600 тонн. Сколько колонн объемом 4 куб. метра можно было изготовить из такой массы гранита? (плотность гранита = 2600 кг/куб. м; 2,60 г/куб. см)

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:15
    0
    m=V*P

    V=m/P

    V=1600000/2600=615.4 (м^3) - общий объем глыбы

    615/4=153.85, т. е. можно изготовить 153 колонны