Гранитная глыба для памятника "Медный всадник" в Петербурге до обработки имела массу 1600 т. Сколько колонн объемом 4 м кубических можно было бы изготовить из такой массы гранита?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:01
    0
    Так как V=m/p, а p камня=2600 кг/м3, т. е.:

    V медного всадника = 1600 000 кг / 2600 кг/м3 = 615,3846153846154 м3

    кубических метров. Далее - делим на 4 м3:

    615,3846153846154 м3 / 4 м3 = 153,8461538461538 ≈ 154 глыбы