В аквариум высота которого 50 сантиметров погрузили кусок гранита объемом 250 см в кубе

А) Вычислите давление воды на дно аквариума

Б) Определите массу гранита (р гранита=2700 кг/м в кубе)

В) Определите силу тяжести действующей на гранит

Г) Определите силу Архимеда действующую на гранит

Д) Чему равен вес гранита в воде

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:40
    0
    А) F = (po)

    gh=1000*10*0.5=5000 Н

    б) m=pv=2700*0,00025=0.675 Кг

    в) F=mg=0.675*10=6.75 Н

    г) F (архи) = rgV=1000*10*0,00025=2.5 Н

    д) F-F (архи) = 6.75-2.5=4.25 Н

    верно))