1. Для сооружения памятника Петру 1 была доставлена гранитная глыба массой 1600 т, которую перевозили на салазках, катившихся по ядрам. Найти силу тяги, если коэффициент трения трения 0,01.

2. Вес трактора 40 кН. Сила трения равна 2 кН. Найдите коэффициент трения.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:57
    0
    F=k*m*g=0,01*1600*10^3*10=16*10^4 Н

    2) k=F/P=2/40=0,05