Какой количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 1 л воды от комнатной температуры 18 градусов до кипения?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:35
    0
    Q = cm (t2-t1), m = плотность * на объём, Q = 4200*1000*0,001 (100 - 18) = 344400 Дж