1) Определите, какое кол во теплоты необходимо для нагревания 1 кг алюминия

2) Какое количество теплоты необходимо, чтобы в 200 граммовом медном казанке нагреть 1,5 л воды от 20 С до кипения? (Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж / (кгС), а меди с=380 Дж / (кгс)

3) Какое количество воды можно нагреть от 0 С до 100 С, передав 4,2 МДж энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:29
    -1
    2) q=cm (t2-t1) = 3820*0.2 (373-293) = 6112 дж/кг*К

    первая задание1) q=cm (t2-t1) = так как температуры нет то 1*900 дж/кг*=900 дж/кг*к количество теплоты