Вам разрешено затратить 1.2 МДж теплоты. Требуется нагреть до кипения воду комнатной температуры. Какую массу воды вы сможете нагреть

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:04
    0
    Для того чтобы довести воду до кипения воспользуемся формулой Q=mc (t-t0). c (воды) = 4200 Дж/кг Количество теплоты данной нам 1.2*10^6 Дж=1200000 Дж. t0=20 С = > dt = (100-20) = 80C Выведем формулу: m=Q/cdt=1200000/4200*80=3.57 кг (литра)

    Ответ: 3.57 литра воды