Bам разрешено затратить 1.2 МДж теплоты. Требуется нагреть до кипения воду

комнатной температуры. Какую массу воды вы сможете нагреть?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:01
    0
    Q = 1,2 МДж = 1200000 Дж

    с = 4200 Дж/кг*°С

    t1=20°C

    t2=100°C

    m-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    m = Q/c (t2-t1)

    m = 1200000 Дж / 4200 Дж/кг*°С * (100°С-20°С) = 1200000 Дж/336000 Дж/кг = 3,571 кг ≈ 3,6 кг