1) Определите массу витринного стекла, длина которого 2,5 метра, ширина 2 метра и толщина 1,5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:41
    0
    Дано: ρ = 2500 кг/м³ - плотность стекла

    1) V = 2.5 · 2 · 0.015 = 0.075 (м³) - объём стекла

    2) m = ρ · V = 2500 · 0.075 = 187.5 (кг)

    Ответ: 187,5 кг