1. Длина витринного стекла 4 м, высота 2,5 м, толщина 10 мм. Какова масса этого стекла, если его плотность 2,5 г/см (и тройка на верху)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:02
    0
    Дано:

    L=4 м (длина)

    H=2.5 м (высота)

    W=10 мм=0.01 м (толщина)

    p=2.5 г/см^3=2500 кг/м^3 (плотность)

    Найти:

    m-? (масса)

    Решение:

    V - объем

    p=m/V

    m=p*V

    V=H*L*W=4*2.5*0.01=0.1 м^3

    m=2500*0.1=250 кг

    Ответ: 250 кг