Длинна ветринного стекла 4 м высота 2,5 м толщина 10 мм какова масса этого стекла если его плотность 2,5 г/см в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:02
    0
    V = 0,01 * 2,5 * 4 = 0,1 m^3

    2,5 г/см^3 = 2500 кг/м^3

    m = 2500 * 0,1 = 250 kg