Определите изменение внутришньох энергии идеального газа, который получил 40 Дж теплоты, если при этом на газом была выполнена работа, равной 15 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:18
    0
    Q=U+A

    U=Q-A=40 Дж-15 Дж=25 Дж