Внутренняя энергия газа была равна 0,02 МДж. В результате теплообмена она стала равной 20 кДж. Найдите изменение внутренней энергии этого газа. Как изменилась при этом температура газа? Чему равно количество теплоты, полученное газом?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:24
    0
    Q=35*10^3 A=20*10^3 ΔU=?ΔU=Q-A = (35-20) * 10^3=15*10^3 Дж (15 кДж)