Определить давление на дно бочки, если высота нефти 90 см. Плотность нефти 800 кг/м3

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:58
    0
    P=ghp g≈10H/кг h=90 см p=800 кг/м³

    P=10H/кг * 90 см * 800 кг/м³ = 720000 Па = 720 кПа

    Ответ: 720 кПа
  2. 4 декабря, 03:30
    0
    H = 90 см = 0,9 м

    p = 800 кг / м3

    g = 9,8

    p - ?

    Решение:

    p = pgh,

    p = 800 * 9,8 * 0,9 = 7840 * 0,9 = 7056 (Па) = 7,056 (кПа).

    Ответ: 7,056 кПа.