Задача по физике найти высоту столба нефти в цистерне, если давление нефти на дно составляет 19,6 кПа. Плотность нефти 800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:50
    0
    Дано:

    p=19,6*10³ Па

    ρ=800 кг/м³

    h-?

    Решение:

    p = ρgh

    h=p / ρg

    h = (19,6*10 ³) / (800*10) = 2,45 (м)

    Ответ: 2,45 м