Вычислите КПД самовара, вмещающего 8 л воды, если для кипячения воды, взятой при температуре 8 градусов по Цельсию, сожгли древесный уголь массой 0,6 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:14
    0
    КПД=Aп/Аз

    Ап = Q = (tкип - t1) с m = 92*4200 * (0,008*1000) = 3091,2 кДж = 0,31 на 10 в 7 степени Дж

    Аз = qm=3,4 * (10 в 7 степени) * 0,6=2,04 * (10 в 7)

    КПД = 0,31/2,04 = 0,15

    Ответ: 15 %