Вычислите КПД самовара, вмещающего 8 л воды, если для кипячения воды, взятой при температуре 8 градусов Цельсия, сожгли древесный уголь массой 0.6 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:59
    0
    Кпд=c*m1 * (t2-t1) / q*m2 m1=p*V=1000*0,008=8 кг

    кпд=4200*8 * (100-8) / 3,4*10^7*0,5=0,15=15%