Мяч бросают с поверхности Земли со скоростью, модуль которой 8. На какой высоте мяч будет иметь скорость, модуль которой 2.?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:54
    0
    H = (v^2-v0^2) / 2g = (2^2-8^2) / 20 = (4-64) / 20 = (по модулю) 3; ответ: 3.

    Причем на этой высоте скорость будет равна 2 при полете вверх до полной остановки и при падении вниз, только векторы скоростей будут направлены сначала вверх, потом вниз.