Тепловой двигатель, работающий при температуре нагревателя 527 град. по Цельсию и температуре холодильника 17 градусов по Цельсию, имеет КПД 30 %. Во сколько раз КПД этого двигателя меньше, чем КПД идеального теплового двигателя при тех же температурах нагревателя и холодильника?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:51
    0
    КПД=800-290/800=510/800=0,6

    КПД=60

    60/30=2 - в два раза