Температура нагревателя идеального теплового двигателя 425 К, а холодильника - 300 К. Двигатель получает от нагревателя 4 ∙ 104 Дж теплоты. Рассчитать работу, совершаемую рабочим телом двигателя.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:49
    0
    Рассчитать работу, совершаемую рабочим телом двигателя.

    кпд=1-300/425=0.30 (30%)

    А=Q*кпд=4*10^4*0.30=12 кДж