Температура нагревателя идеального теплового двигателя 425 К, а холодильника - 300 К. Двигатель получает от нагревателя 4*10^4 Дж теплоты. Расчитайте работу, совершаемую рабочим телом двигателя.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:35
    0
    n = Tн - Tх/Tн

    n = A/Q = > A = nQ

    n = 425 - 300/425 = 125/425 = 5/17

    A = 5/17 * 4 * 10^4 ~ 11765 Дж.