Автомобиль за 3 минуты увеличил свою скорость от 92 м/c да 67 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:28
    0
    Ускорение

    a = (v2-v1) / t = (92-67) км/ч / 3 мин = 25 км/ч / 3 мин = 6,944 м/с / 180 с = 0,04 м/с2