Решите задачи подробно с дано.

Задача №1

Автомобиль за 2 минуты увеличил свою скорость от 36 км/ч до 122,4 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?

Задача №2

С какой силой притягивают два корабля массами по 20000 т. находящихся на расстоянии 2 км друг от друга?

Задание №3

Определите импульс кедровой шишки падающей со скоростью 6 м/с, если масса шишки 90 гр.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:12
    0
    1)

    Дано

    t=120c

    v0=1 м/c

    v=34 м/c

    a-?

    Решение

    a = (v-v0) / t

    a = (34 м/с-1 м/с) / 120c=0,275 м/c^2

    2)

    Дано

    m1=m2=20 000 000 кг

    r=2000 м

    F притяжения - ?

    Решение

    По закону всемирного тяготения

    F=G*m1*m2/r^2

    G - гравитационная постоянная = 6,67*10^ (-11) м^3 / (кг с^2)

    F=6,67*10^ (-11) м^3 / (кг с^2) * 20 000 000 кг * 20 000 000 кг / 2000 м = (посчитать) Н

    3)

    Дано

    v=6 м/с

    m=0,09 кг

    p-?

    Решение

    По закону импульса: p=mv

    p = 0,09 кг * 6 м/с = 0,54 кг*м/с