1. С каким ускорением будет двигаться тело массой 400 г под действием силы 8 Н?

2. С какой силой притягиваются два корабля массами по 10000 т, находящихся на расстоянии 1 км друг от друга?

3. Скорость звука в воздухе 340 м/с. Ухо человека имеет наибольшую чувствительность на длине волны 17 см. Определите частоту этой волны

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:59
    0
    1.

    a=F/m=8/0.4=20 м/с2

    2.

    F=GM^2/R^2=6.67*10^-11 * (10 000 000) ^2 / (1000) ^2=6.67 мН

    Здесь G - гравитационная постоянная, равная 6.67*10^-11 м³ / (кг с²).

    3.

    v=u/λ = 340/0.17=2000 Гц = 2 кГц