Автомобиль за 2 минуты увеличил скорость с 36 км/ч до 122,4 км/ч. с каким ускорением двигался автомобиль? как оформить?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:45
    0
    Дано:V₁ = 36 км/ч=10 м/с, V₂=122,4 км/ч = 34 м/с, Δt=2 мин = 120c

    Найти: а

    Решение: ускорение а = (V₂-V₁) / Δt,

    a = (34-10) / 120=24/120=0,2 м/с²

    Ответ: ускорение 0,2 м/с²