Автомобиль за 2 мин увеличил свою от 36 км/ч до 122,4 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:02
    0
    122.4 / 3.6 = 34 м/с

    36/3,6 = 10 м/с

    2 м = 120 с

    а = v1-vo/t

    a = 34 - 10 / 120 = 24/120 = 0.2 м/с²