Автомобиль за 2 мин увеличил свою от 36 км/ч до 122,4 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль? А. 0,1 м/с2; Б. 0,2 м/с2; В. 0,3 м/с2; Г. 0,4 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:56
    0
    Ускорение (а) находиться по формуле: а=V1-V0/t=34 м/с-10 м/с/120 с = 0.2 м/с2

    км/ч перевел в метры в секунду, минуты перевел в секунды