Сколько энергии требуется чтобы получить 5 кг воды при температ 0 градусов из льда находящегося при - 10 градусов. удель тепл плавл - 3,4*10^5. удельн теплоемк 2100

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:50
    0
    Q=Cmt+ml=2100*5*10+5*330000=1755000 Дж=1755 кДж